НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Чемпионов. 1/2 финала. Первый матч. "Милан" - ПСВ 2:0. Помня о Ла Корунье ###

Милан 2:0 ПСВ
Шевченко 42, Томассон 90
Дида, Кафу, Мальдини, Каладзе, Шевченко, Гаттузо, Креспо (Томассон 64), Зеедорф (Сержиньо 81), Пирло (Амброзини 72), Кака, Стам   Гомес, Ойер, Ли, Алекс, Боума (Луциус 46), ван Боммель, Парк, Коку, Бизли (Хесселинк 61), Фогель, Фарфан
Предупреждения: Зеедорф 18   Предупреждения: Гомес 28, Ойер 67

Ровно через 29 дней мы узнаем, какой клуб ближайший сезон называть сильнейшим в Европе. Не знаю, как насчет сильнейшего, но на титул самого фартового точно претендует «Милан». Воспользовавшись едва ли не единственной ошибкой надежной обороны новоиспеченного чемпиона Голландии, итальянцы повели в счете еще до перерыва, хотя более логичным итогом первого тайма была бы ничья. На предпоследней минуте матча контратака «Милана» становится результативной и футболисты ПСВ падают на газон от бессилия – они явно не заслуживали такой ироничной ухмылки фортуны.

На правах хозяев активнее матч начал «Милан» - после классной передачи из глубины поля Шевченко, опередив Коку, попытался в касание переиграть Гомеса, но удар у капитана сборной Украины так толком и не вышел, через пару минут после подачи углового неплохо приложился к мячу Стам, но точности удару экс-игрока ПСВ не хватило. Свою контригру Гуус Хиддинк построил в надежде на превосходство скоростных Парка, Фанфрана и Бисли над опытной, но медленной защитой «Милана». Действительно, шустрая пара форвардов ПСВ при поддержке мобильной полузащиты прилично пощекотала нервы болельщикам «россо-нерри». И все же, изначальная игра «первым номером» принесла свои результаты – на 42-й минуте Кака отдал неплохой пас на ход Андрею Шевченко, тот непринужденно выиграл забег у Боумы и ткнул мяч под руку вышедшему из ворот Гомесу. На второй тайм Боума уже не вышел, уступив место Люсиусу, занявшему позицию пятого хава, оголив тылы своей команды. Игрокам ПСВ предстояло решить задачу, не решенную ни одной командой Лиги Чемпионов с ноября прошлого года – КАК ЗАБИТЬ «МИЛАНУ» (последний раз в Лиге «россо-нери» пропускали еще в 4-м туре группового турнира от «Барселоны»). Попытки того же Парка с Фанфраном, а позже и Хесселинка постоянно наталкивались на уверенную игру Дида или необъяснимые рикошеты и отскоки (неизменно случавшиеся в пользу «Милана»). У итальянцев было два отличных момента за второй тайм и одним из них команда Анчелотти воспользовалась. На 60-й минуте Шева не сумел перекинуть мяч через гиганта-Гомеса, а на последней минуте, когда гости уже было смирились с минимальным поражением, оставлявшим им хорошие шансы побороться за место в финале, Томассон забил второй. Самым сложным для «Милана» в матче оказался как раз предфинальный отрезок с 70-й по 85-ю минуты: Хесселинк не сумел толком продолжить начатую партнерами комбинацию, удары Парка постоянно приходятся во вратаря. Тот же Хесселинк обязан был сравнивать счет на 86-й, но не попал в ворота, как и Боммель минутой позже. Марк Ван Боммель оказался в центре внимания и на последней минуте, когда именно его удар, намертво взятый вратарем «Милана», послужил отправной точкой для контратаки, в которой Кака, выждав гроссмейстерскую паузу, подарил Томассону и красно-черной половине Милана повод для осторожной радости (ведь все болельщики "Милана" помнят о кошмаре в Ла Корунье...)

Игра в Эйндховене 4-го мая пойдет до первого гола – в случае локального успеха «Милана» голландцы вряд ли что-то путное создадут у ворот Дида, если же первыми забьют хозяева – еще один футбольный триллер нам обеспечен.