НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч. ПСВ - "Милан". Как голландцы в шаге от чуда стояли ###

ПСВ 3:1 Милан
Парк 9, Коку 65, 90+2   Амброзини 90+1
Гомес, Ли, Алекс, Боума (Роберт 70), ван Боммель, Парк, Коку, Хесселинк, Фогель, Луциус, Фарфан   Дида, Кафу, Мальдини (Каладзе 46), Шевченко, Гаттузо, Неста, Зеедорф (Томассон 69), Пирло, Кака, Амброзини, Стам

Первый матч - 0:2. "Милан" вышел в финал за счет гола, забитого на чужом поле.

…Общий исход дуэли ПСВ – «Милан» получился таким, как и предполагалось – в решающем поединке за титул чемпиона Европы сыграют «россо-нери». Однако вряд ли игра и стиль, в котором итальянцы одержали верх над голландцами, можно брать в качестве примера для подражания. Здесь как раз команда Хиддинка выглядела явно посимпатичнее своего соперника. Но…

Вообще-то многие рассматривали ответный поединок на «Филлипсе» как пустую формальность – вряд ли кто-то верил в то, что у ПСВ будут реальные шансы на выход в финал. В игре, заметим, с командой, в последних семи матчах Лиги не пропустившей ни разу. Однако интрига в поединке появилась довольно скоро – уже на 9-й минуте ПСВ повел в счете. Парк «обыгрался» с Веннегором оф Хесселинком, и пушечным ударом под перекладину метров с 10-ти вогнал мяч в сетку ворот.

Этот успех заметно воодушевил хозяев поля. Они тотально завладели территорией, заставили миланцев, за счет точности и быстроты передач, играть практически без мяча. Итальянцы же, в свою очередь, никак не могли наладить игру в середине поля. Это был явно не вечер Пирло и Зеедорфа. Если учесть, что и Гаттузо был не в наилучшей форме, то можно понять проблемы, с которыми столкнулись гости. Не были безукоризненны и защитники «Милана». К примеру, на 28-й минуте Веннегор оф Хесселинк вполне мог удвоить счет, но после его удара головой мяч угодил в перекладину.

Лишь после этого гости сумели кое-как выровнять игру, но все равно до моментов у ворот ПСВ дело не доходило. В свою очередь Алекс, подключившись к розыгрышу «стандарта», опасно пробил головой, но мяч, ударившись о землю, перелетел через ворота.

В перерыве на поле появился Каладзе (видимо, удар в самом начале первого тайма в голову ногой от Веннегора оф Хесселинка не прошел для Мальдини даром). Впрочем, это никоим образом не отразилось на общем характере игры. ПСВ продолжал «давить» на оборону итальянцев, регулярно создавая опасные ситуации в штрафной соперника. И в середине второго тайма добился своего – Ли, уйдя от Кафу, сделал навесную передачу на линию вратарской, где Коку, опередив Каладзе, ударом головой сравнял счет. 2:0!!! Счет по сумме двух матчей оказался восстановлен.

«Милану» продолжать играть от обороны не было никакого смысла. В свою очередь и ПСВ уже не мог так рисковать. Поэтому игра снова где-то выровнялась. Анчелотти выпускает на поле нападающего Томассона, ответный ход Хиддинка – на поле также появляется форвард Роберт. И на 77-й минуте только мастерство Диды спасает «Милан» от третьего гола. Как и в первом матче, развязка наступила уже после того, как пошли добавленные арбитром минуты. Кака увидел оставленного без присмотра в штрафной Амброзини, последовала точная передача, и роковой для ПСВ удар головой.

Голландцы отыгрались практически моментально (шикарный гол записал на свой счет Коку), однако время остановить невозможно…