НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Нидерландов. 1/8 финала. ПСВ покидает турнир ###

Кубок Нидерландов. 1/8 финала. ПСВ покидает турнир - изображение 1"Рода" - ПСВ 3:2Кубок Нидерландов. 1/8 финала. ПСВ покидает турнир - изображение 2

Голы: Том ван Хифт 5, Эдвин Гивси 74, Хихам Файк 98 - Люк де Йонг 17, Люк де Йонг 83

ПСВ: Ремко Пасвер, Николя Исима-Мирен, Вильфред Баума, Люк де Йонг, Жоржиньо Вейналдум, Йетро Виллемс (Сантьяго Арьяс 90+4), Андрес Гуардадо, Мемфис Депай, Марсель Рицмайер (Адам Махер 75), Джошуа Бренет, Юрген Локадия (Лусиано Нарсинг 75)

Предупреждение: Андрес Гуардадо 115

Кубок Нидерландов. 1/8 финала. ПСВ покидает турнир - изображение 3

Мнение о том, что за последний месяц ПСВ выбился из соревновательного ритма, подтвердилось сполна. "Рода" борется за возвращение в Эредивизию и в первом дивизионе идет сразу после лидера "Неймегена" – это факт. Но он никак не оправдывает "филипсов", которые в этом матче сыграли основой и вели себя уж слишком скромно, оставляя керкрадцам излишнюю свободу. Ремко Пасвеер увидел гол в свои ворота очень быстро.

Быстрый мяч, конечно, надломил психологию гостей, однако в итоговом результате сыграл отнюдь не определяющую роль. Целесообразнее обратить внимание на тот редкостный факт, что ПСВ дважды по ходу матча отыгрывался. Люк де Йонг сравнял счет в первом тайме, а потом еще и во втором, за несколько минут до финального свистка. Причем эти голы нельзя назвать вытекающими из фабулы матча. "Филипсы" исчерпали сезонный лимит ошибок, и в том, что дело дошло до дополнительного времени, вина исключительно "Роды".

Стратегически это поражение ПСВ может сыграть и положительную роль. Эйндховен грезит Серебряной салатницей и прямым попаданием в Лигу чемпионов, поэтому второсортным турниром с перспективой выхода в такого же ранга европейский турнир модно и пожертвовать. Но это всё голые мысли, конечно же. Хотя логический стержень в них имеется, особенно если учесть, что в течение новогоднего перерыва Филлип Коку мог запрограммировать выход своей команды на пик игровой формы поближе к весне.

Четвертьфинальные матчи Кубка Нидерландов состоятся 27 и 28 января. Единственный представитель низших дивизионов "Рода" встретится с "Эксельсиором", что уже оставляет ей неплохуй перспективу выйти в полуфинал. "Камбюр" сыграет со "Зволле". Однако главное блюдо данного этапа состоит из двух порций: встреч АЗ с "Твенте" и "Гронингена" с "Витессом". Не забываем, что в этой стране все кубковые раунды состоят из одной встречи.